Гражданин Украины без регистрации.

Подскажете можно ли и согласно какому документу, гражданину Украины при приезде в рф на 16 дней в гости пребывать это время на территории страны без уведомления миграционной службы и без постановки на временный учет? (я так понимаю, нужно только в аэропорту миграционную карту получить).

Спасибо заранее за Ваш ответ!

вопрос юристу бесплатно

​Временное пребывание граждан Украины на территории РФ допустимо в течение 90 суток (суммарно для любого промежутка в 180 суток). Данный срок установлен статьей 5 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115-ФЗ от 25.07.2002. Если гражданин Украины намерен и дальше находится в России, ему нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы ФМС.

В 2017 году действуют правила, по которым приезжающие в РФ мигранты, в том числе и граждане Украины обязаны зарегистрироваться по месту жительства в течение недели (7 рабочих дней) после прибытия.​​

Удачи! Ждем ваших вопросов и комментарии…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!
48763649