Как часто должны вывозить мусор?

Согласно п. 1.12 «СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест» для обеспечения шумового комфорта жителей бытовые и пищевые отходы необходимо удалять из домовладений не ранее 7 часов и не позднее 23 часов.

Как подтверждено Письмом Роспотребнадзора от 25.09.2018 г. № 09-8585-2018-40 «О статусе санитарных правил СанПиН 42-128-4690-88» указанные санитарные правила в установленном порядке не отменялись и действуют в части и в целях, не противоречащих законодательству Российской Федерации. 

В соответствии с пунктом 8.2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10 (утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 г. № 64) контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.

Правила № 354 – Обеспечение своевременного вывоза твердых коммунальных отходов из мест накопления: 
в холодное время года (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) не реже одного раза в трое суток, в теплое время (при среднесуточной температуре свыше +5 °C) не реже 1 раза в сутки (ежедневный вывоз) допустимое отклонение сроков: 
не более 72 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 
не более 48 часов единовременно — при среднесуточной температуре воздуха +5 °C и ниже.

Приобретение (ремонт) контейнеров (бункеров) для сбора твердых коммунальных отходов, а также уборка мест их погрузки является исключительной обязанностью региональных операторов

Источник

+7 (926) 454-55-10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!
48763649