Меню

Можно ли вернуть шины?

 

Вопрос читателя:

Можно ли вернуть шину или вернуть деньги?

Я купил новые шины 5 дней назад, Вчера шина спустила, похоже на боковой проколол или боковой порез.

Могу ли я как то вернуть шину (по гарантии или еще каким то способом), либо в взамен получить новую? 

Ваш адвокат:

Важно!  Установить причину образования так называемого, бокового прокола.

Если этот дефект производителя то Вы вправе обратиться к продавцу с требованием о замене на аналогичный ​товар.

Согласно ст. 18  Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» , Вы в случае обнаружения в товаре недостатков, вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)

Полагаю продавец так просто не вернет деньги и потребует проведение независимой экспертизы.

Так согласно той же  ст.18 Закон «О защите прав потребителей»  в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец , обязан провести экспертизу товара за свой счет.

Важно ! Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, Вы обязаны будете  возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Экспертиза стоит не дешево. Надо быть уверенным практически на 100% , что причиной бокового прокола шины, брак изготовителя.

Удачи! Ждем ваших вопросов и комментарии…

 

закон

 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

48763649