В какой срок можно отказаться от страховки?

Можно, отказаться от страховки

С 1 января 2018 года отказаться от страховки можно будет в течении двух недель.

Банк России принял решение об увеличении с 5 до 14 календарных дней срока в течение которого страхователь вправе,  отказаться от добровольного страхования.

Проще говоря от навязанных вам дополнительных услуг страхования, которые зачастую просто вам не нужны.

Речь идет о так называемом периоде «охлаждении». Как пояснил представитель Центробанка РФ, так называемый период «охлаждения» зарекомендовал себя очень эффективно.

Это подтверждается статистикой поступающих в адрес банка обращений, по фактам дополнительных навязанных услуг при заключении договора ОСАГО. Число обращений снизилось почти на 30% в первом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом.

Граждане активно используют возможность, без потерь вернуть уплаченную за оформленную при заключении договора потребительского займа (кредита) страховку.

Также эксперты Банка России отметили, что действующего пятидневного срока для отказа от страховки недостаточно, в то время как двухнедельный срок в большей мере позволит потребителям защитить свои права

 

закон

 

Пункт 1 изменен с 1 января 2018 г. — Указание Банка России от 21 августа 2017 г. N 4500-У

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!
48763649